Антикоррупционная экспертиза

В органах государственной власти антикоррупционная экспертиза осуществляется  в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 28.04.2009 № 9/94 «О мерах по противодействию коррупции в Кировской области». Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов проводится министерством юстиции Кировской области (далее – министерство) при проведении правовой экспертизы.

Министерство юстиции проводит предварительную экспертизу проектов нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых органами исполнительной власти Кировской области, с целью выявления и устранения в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции. Выявленные коррупциогенные факторы в проектах нормативных правовых актов Кировской области устраняются до их подписания.