КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» подвел итоги выдачи усиленных квалифицированных электронных подписей в 2017 году

Удостоверяющий центр Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» в 2017 году выпустил в общей сложности уже более 5700 усиленных квалифицированных электронных подписей.

Напомним, что удостоверяющий центр существует с 2013 и является аккредитованным в Министерстве связи и массовых телекоммуникаций Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Как сообщил директор КОГБУ «ЦСРИРиСУ» Поповенко Дмитрий Анатольевич, удостоверяющий центр является единственным аккредитованным на территории Кировской области, осуществляющим выпуск электронных подписей по технологии VipNet, поэтому клиенты не несут дополнительные расходы на покупку лицензии на программное обеспечение крипто провайдера ViPNet CSP при покупке усиленной квалифицированной электронной подписи.

Заказчики электронных подписей выбирают Удостоверяющий центр КОГБУ «ЦСРИРиСУ» за быстрое оформление с соблюдением требований безопасности, а также за возможность использования электронной подписи в любых информационных системах, не предъявляющих специфических требований к сертификату.

Кроме того, Удостоверяющий центр КОГБУ «ЦСРИРиСУ» полностью обеспечивает средствами электронной подписи органы исполнительной власти и бюджетные областные учреждения Кировской области по Государственному заказу.