Министерство информационных технологий и связи Кировской области ознакомилось с опытом построения службы экстренных вызовов 112 коллег Республики Марий Эл

22 декабря 2017 года министр информационных технологий и связи Кировской области совместно с представителями КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба» и подведомственного министерству КОГБУ «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» совершили рабочую поездку в столицу республики Марий-Эл г. Йошкар-Ола. Делегация ознакомилась с проектом обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и отметила высокий уровень организации. Опыт коллег из соседнего региона позволит сократить время внедрения данного проекта в Кировской области. Со своей стороны Палюх Юрий Иванович, министр информационных технологий и связи Кировской области рассказал об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Кировской области. Данный проект был неоднократно отмечен на федеральном уровне. Подобные деловые встречи помогают перенимать опыт друг у друга, что несомненно сказывается на качестве предоставления услуг населению.