Центр кластерного развития передан в областной фонд поддержки МСП

C 1 января 2018 года Центр кластерного развития Кировской области функционирует на базе Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

- Центр кластерного развития Кировской области является элементом инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. В связи с этим функции министерства информационных технологий и связи по реализации деятельности ЦКР переданы в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства, которое уполномочено курировать проекты Кировского областного фонда предпринимательства, а теперь и развивать кластеры региона, - сказал министр информационных технологий и связи области Юрий Палюх.

Центр кластерного развития был создан летом 2014 года на базе КОГАУ «МФЦ». «За четыре года пройден немалый путь: от организации и становления до осуществления адресной поддержки ключевых кластерных проектов и создания условий межкластерного взаимодействия», - отметил Юрий Палюх.

Напомним, основной целью деятельности ЦКР является создание условий для эффективного взаимодействия участников территориальных кластеров, учреждений образования и науки, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления и инвесторов в интересах развития кластеров, обеспечение реализации совместных кластерных проектов.