Общественный совет

Общественный совет при министерстве информационных технологий и связи Кировской области  является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при министерстве информационных технологий и связи Кировской области.

Общественный совет образуется в целях обеспечения открытости деятельности министерства и повышения эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными учреждениями при реализации функций и полномочий, отнесенных к ведению министерства, а также осуществления общественного контроля за деятельностью министерства.

Общественный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Кировской области, законами Кировской области, указами и распоряжениями Губернатора Кировской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Кировской области, а также настоящим Положением об Общественном совете при министерстве, утвержденным приказом министерства.

Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.

Положение об Общественном совете

Состав Общественного совета