Что покупать населению, проживающему вне зоны приема сигнала ЦТВ от наземных станций?

Важно, отметить, что 1,37% населения Кировской области в апреле 2019 года не смогут принимать сигнал цифрового эфирного вещания Кировской области.

1,37% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, смогут воспользоваться услугами спутниковых операторов.

Для этого необходимо приобрести комплект спутникового оборудования соответствующего оператора.

Министерством информационных технологий и связи Кировской области заключены соглашения:

о сотрудничестве между министерством информационных технологий и связи Кировской области и ООО «НТВ-ПЛЮС» в сфере обеспечения бесплатным цифровым спутниковым телевидением для жителей Кировской области, необеспеченных цифровым эфирным телевидением от 24.12.2018 № 5/2018

о сотрудничестве между министерством информационных технологий и связи Кировской области и Группой компаний МТС в сфере обеспечения бесплатным цифровым спутниковым телевидением жителей Кировской области, проживающих вне зоны охвата цифрового эфирного наземного вещания от 21.01.2019 № 24/2019

В рамках указанных соглашений ООО «НТВ-Плюс» и ООО «Спутниковое ТВ» обеспечивают жителей населенных пунктов Кировской области, необеспеченных цифровым эфирным телевидением, бесплатным спутниковым цифровым телевещанием (в Кировской области 277 таких населенных пунктов), а именно: обеспечивают доступ к социальному пакету, состоящему не менее, чем из двадцати телеканалов, включающему общероссийские обязательные общедоступные телеканалы.

Вышеуказанные компании будут осуществлять бесплатным телевещанием жителей Кировской области, зарегистрированных по месту жительства или по месту временного пребывания в вышеуказанных населенных пунктах. Также компании осуществляют предоставление цифрового пользовательского приемного оборудования и/или услуг по его установке и настройке на специальных условиях при наличии соответствующей заявки.

Заявки по спутниковому оборудованию приема телевещания компании НТВ-ПЛЮС граждане могут оставлять на официальном сайте компании (https://ntvplus.ru/promo/program/) или по телефону 8-800-555-67-89 (звонок бесплатный). При обращении необходимо назвать кодовое слово «СТРАНА».

Заявки по спутниковому оборудованию приема телевещания компании Спутниковое ТВ (МТС) граждане могут оставлять на официальном сайте компании МТС («Тарифы и услуги» – «Спутниковое ТВ» – «Акции» – «Мульти-Регион», https://kirov.mts.ru/personal/vse-akcii/sputnikovoe-tv/multiregion ) или по телефону 8-800-250-08-90 (звонок бесплатный).