21 апреля — последний день приема заявок на изготовление портретов ветеранов для участия в акции «Бессмертный полк»

Через 3 дня центры «Мои Документы» г. Кирова закроют прием фотографий участников Великой Отечественной войны и начнут выдавать готовые портреты

В офисах госуслуг областного центра продолжается прием фотографий ветеранов Великой Отечественной войны для изготовления портретов к участию в мемориальной акции «Бессмертный полк». На сегодняшний день в центры «Мои Документы» обратилось более 230 жителей г. Кирова.

В этом году кировчане могут принести фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне в течение недели:

- с 15 по 20 апреля в центры госуслуг по адресам: Карла Маркса-54, Захватаева-21ф, Калинина-2, Упита-13, Ленина-10 (Лянгасово), Светская-12 (Нововятский район). 20 апреля — последний день приема заявок в этих центрах. Воскресенье, 21 апреля, выходной день.

- 15 апреля и с 17 по 21 апреля — в офис госуслуг на Щорса-95 (ТЦ «Время простора»). Вторник, 16 апреля, выходной день. 21 апреля — последний день приема заявок в этом центре.

— Дольше всех принимать заявки на изготовление портретов для участия в акции «Бессмертный полк» будут в офисе «Мои Документы» на Щорса-95. Этот центр работает в ТЦ «Время простора» с 9.00 до 20.00 со среды до понедельника. Принести фотографии своих родственников сюда можно и в субботу, и в воскресенье, — рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Для изготовления портрета необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, оригинал фотографии и имеющиеся сведения об участнике Великой Отечественной войны: ФИО, годы жизни, звание. О готовности портретов заявители узнаю через СМС. На руки они получат напечатанные ламинированные портреты в формате А4.

Выдача готовых портретов начнется с понедельника, 22 апреля, в тех же центрах «Мои Документы», куда заявитель обращался первично. Ознакомиться с режимом работы центров госуслуг г. Кирова можно здесь. Получить дополнительную информацию — по телефону 8 800 707 43 43.

Фото: www.kirovreg.ru