Четверо кировчан вышли во второй этап Евразийских соревнований в сфере ИКТ

Четыре студента и молодых специалиста Кировской области показали высокие результаты в первом этапе Евразийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2020 и продолжают борьбу за победу во втором этапе. Все они – бывшие студенты и выпускники Вятского государственного университета.

Huawei 1 Honor Cup – это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ. В соревнованиях этого года принимают участие более 20 000 человек из России и стран СНГ. Самыми популярными номинациями стали: IP (Технологии и протоколы IP сетей, AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Cloud (Технологии хранения и виртуализации).

Во втором этапе принимают участие 667 участников, в том числе четверо кировчан, которые сражаются за главные призы – $10 000 и поездку в Китай.

– Уровень выступления кировчан в рамках такой серьезной конкуренции еще раз подтверждает высокий статус вятского образования. Очень надеемся, что знания и умения выдающихся студентов послужат, в том числе, и на благо нашего региона, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Как сообщил и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих, финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в 8 номинациях, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года.

Принять участие в финале смогут не только победители отборочных этапов, но и все желающие, интересующиеся ИКТ. Для гостей будут организованы интерактивы, конкурсы и другие развлекательные активности.

Узнать подробнее о кубке можно на официальном сайте https://honorcup.ru.