Компания «Яндекс» создала виджет топ-пяти новостей Правительства Кировской области

В сервисе «Яндекс-новости» создан специализированный виджет новостей Правительства Кировской области, отображающий пять наиболее значимых новостей, размещаемых на официальном сайте kirovreg.ru.

- Виджет «Из официальных источников» позволяет оперативно узнавать основные новости, отражающие деятельность региональных органов власти, а также оперативно получать информацию о наиболее значимых событиях, происходящих в экономике и социальной сфере региона в целом, - отметили в областном министерстве информационных технологий и связи.

Топ пяти новостей Правительства Кировской области формируют поисковые роботы системы «Яндекс» без вмешательства человека.

Отметим, что виджет разработан без привлечения бюджетных средств.

- Запуск виджета новостей Правительства Кировской области стал первым практическим шагом сотрудничества с компанией «Яндекс» в рамках ранее заключенного соглашения. В настоящее время нами разработаны «дорожные карты» по запуску в Кировской области таких интернет-сервисов, как Яндекс-Афиша, Яндекс-Транспорт, а также использования технологии распознавания речи при дистанционном обслуживании заявителей в центрах «Мои документы». Аналогичную работу мы продолжаем с нашими партнерами: кампаниями Rambler&Co и Спутник, - подчеркнул министр информационных технологий и связи Александр Зорин.

Напомним, что 30 сентября 2015 года Губернатор Кировской области Никита Белых подписал меморандум о сотрудничестве с руководителями трёх ведущих российских интернет-компаний: Rambler&Co, Спутник и Яндекс. Как подчеркнул Никита Юрьевич, «наши совместные усилия, в первую очередь, будут направлены на повышение качества жизни кировчан, создание востребованных и полезных интернет-сервисов.