Министерство информационных технологий и связи Кировской области заключило соглашение с ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

7 февраля 2018 года в рамках старта проекта IT-Univer было заключено соглашение о сотрудничестве между министерством информационных технологий и связи Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет». В рамках данного соглашения планируется взаимодействие в части совместной выработки единой политики, концепции и направления развития в сфере информационных технологий и связи в Кировской области.

Как отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Палюх Юрий Иванович, проект IT-Univer станет серьезной точкой роста для всего регионального IT-сектора, а тот, в свою очередь, сможет стать локомотивом развития Кировской области. Большую роль в этом предстоит сыграть нынешним студентам – профессионалам завтрашнего дня!

Справочно: проект IT-Univer направлен на подготовку специалистов для IT-рынка, руководители ведущих IT-компаний проведут образовательные курсы разной тематики для студентов Института математики и информационных систем ВятГУ и IT-специалистов в разных направлениях.