Новые лица в отрасли связи Кировской области

14 мая в региональном министерстве информтехнологий и связи прошла первая рабочая встреча министра Юрия Палюха с новым директором ПАО «МТС» в г. Кирове Алексеем Пахомовым. Алексей Львович приступил к работе в нашем регионе 13 мая.
Юрий Палюх и Алексей Пахомов обсудили текущие совместные проекты министерства и оператора, в том числе установку опор двойного назначения для обеспечения связью жителей новых микрорайонов областного центра и повышения качества сигнала в старой части города. Напомним, в проекте ОДН участвуют все ведущие операторы Кировской области.
– Установка опор двойного назначения позволяет при относительно невысоких затратах обеспечивать надежное покрытие мобильной связью и интернетом в первую очередь население районов, где раньше сигнал был неустойчивый или не доходил вовсе, – подчеркнул министр.
Юрий Палюх отметил, что в этом году установка опор двойного назначения будет проводиться не только в городе Кирове, но и в других населенных пунктах региона.
Министр информационных технологий и связи Кировской и руководитель ПАО «МТС» г. Кирова подтвердили намерение продолжать реализацию и других совместных проектов, направленных как на развитие связи в регионе, так и повышение мобильной грамотности.