Центр «Мои Документы» поддержал фестиваль для людей с ограниченными возможностями

В спортивном фестивале участвовали 13 команд из 10 районов Кировской области
В д. Леваны Фаленского района в июне состоялся межмуниципальный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями, посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Организатором мероприятия выступило Фаленское районное отделение Всероссийского общества инвалидов во главе с председателем Анатолием Кокоулиным. По его словам, подобные мероприятия проходят на территории Фаленского района с 2011 года. Центр «Мои Документы» Фаленского района ежегодно участвует в таких событиях в качестве партнера, в этому году он также не остался в стороне и поддержал эту инициативу.

В соревнованиях приняли участие 78 человек: 13 команд из 10 районов Кировской области и Удмуртской республики. В программу состязаний вошли спортивная ходьба, стрельба из пневматической винтовки, шаффлборд, джакколо, новус и дартс.

— Это событие имеет большое значение для людей с ограниченными возможностями, ведь физкультура играет важную роль в их реабилитации. К тому же спорт развивает целеустремленность и помогает в социальной адаптации. Здесь участники соревнований не только демонстрируют свои силы, но и просто хорошо проводят время, заводят новых друзей, — отметила начальник центра «Мои Документы» в Фаленском районе Дарья Пинегина.

Победители и призеры спортивного фестиваля были награждены грамотами, памятными подарками и сувенирами.