Центры «Мои Документы» Кировской области продолжат прием заявителей по предварительной записи

Центры «Мои Документы» Кировской области с 27 по 30 апреля 2020 года продолжат работу, согласно установленному ранее режиму, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В городе Кирове центры «Мои Документы» ведут прием в будни с 8.00 до 16.00. Некоторые центры госуслуг в районах работают до 14.00. В субботу прием заявителей ведется с 9.00 до 13.00. В связи с празднованием Дня Весны и Труда — 1 мая (пятница) объявлен нерабочим праздничным днем.

Подать документы в кировский многофункциональный центр, подведомственное учреждение регионального министерства информационных технологий и связи, можно только по предварительной записи. Список услуг, которые оказывают в МФЦ, ограничен. В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в многофункциональных центрах предоставляются услуги, которые невозможно получить в электронном виде на портале gosuslugi.ru.

— Рекомендуем жителям Кировской области при обращении в центры «Мои Документы» соблюдать необходимые меры личной безопасности: надевать защитную маску и перчатки, пользоваться антисептическими средствами и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Гражданам, наблюдающим у себя признаки респираторного заболевания, следует отложить посещение многофункциональных центров на более поздний срок, — отметила директор КОГАУ «МФЦ» Наталия Швецова.

Кировчанам, которые имеют право на социальные пособия и льготы, меры социальной поддержки автоматически продлены до 30 сентября. А также, согласно Указу президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года, паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых истекает или уже истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, будут действительны на территории России. Граждане, которые достигли 14-летнего возраста в этот же период и не получили паспорт, могут использовать в качестве документа, удостоверяющего личность, свидетельство о рождении или загранпаспорт.

Узнать полный перечень предоставляемых услуг, уточнить график работы, а также записаться на прием можно по телефону колл-центра 8 (800) 707-43-43 и на официальном сайте моидокументы43.рф