У Кировского филиала Почты России новый руководитель

В правительстве Кировской области прошла первая официальная встреча министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха и нового руководителя регионального филиала ФГУП «Почта России» Анны Толстобровой.

Анна Владимировна не новичок в сфере связи – ранее занимала руководящие должности в ООО «Ростелеком - Розничные системы» и ПАО «Ростелеком». В том числе была главой Кировского филиала ПАО «Ростелеком».

В качестве приоритетных задач развития филиала Анна Толстоброва обозначила, в первую очередь, развитие клиентского сервиса, повышение эффективности деятельности филиала, развитие логистики, повышение доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах и сельской местности, модернизация отделений почтовой связи. Не менее важным вопросом, по мнению нового руководителя филиала, является работа с персоналом.

— В этом году Кировский филиал вошел в первый этап масштабной программы Почты России по повышению заработной платы – с 1 мая в среднем на 20% выросли заработные платы сотрудников основного производства. В настоящее время ведется работа по дальнейшему формированию системы мотивации, — отметила Анна Толстоброва.

Министр информационных технологий и связи в свою очередь отметил важную роль почты в реализации целого ряда федеральных и региональных проектов, в числе которых работа по переходу региона на цифровое эфирное вещание, взаимодействие с кировским многофункциональным центром в части доставки документов и других.

— Несмотря на то, что региональное министерство информационных технологий и связи не имеет полномочий по регулированию деятельности Почты России, мы всегда работали с этим одним из крупнейших предприятий связи в тесном контакте. Уверен, что такое эффективное взаимодействие будет поддержано и со стороны нового руководителя филиала, — подчеркнул Юрий Палюх.

Анна Толстоброва окончила Вятский государственный технический университет по специальности «Управление и информатика в технических системах», Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Экономика и управление на предприятии связи», прошла обучение в Вятском государственном университете по программе «MBA-профессиональная специализация: стратегический менеджмент» и Президентской программе подготовки управленческих кадров.