В апреле пенсии и социальные пособия через почту кировчане получат досрочно

Почта России доставит жителям Кировской области пенсии и социальные пособия за текущий месяц досрочно. Об этом сообщают в Управлении федеральной почтовой службы Кировской области.

— По согласованию с Отделением Пенсионного фонда по Кировской области пенсии и пособия за текущий месяц будут доставлены до 12 апреля включительно, — пояснили в УФПС по Кировской области.

Всего в Кировской области пенсии и пособия через почту получают более 160 тысяч человек.

— Обращаем внимание получателей пенсионных выплат, если ваш выплатной день приходится на период с 13 по 20 апреля, пенсию вам принесут по месту прописки до 12 апреля включительно. Просим жителей региона оставаться дома, — сообщают в ведомстве.

В доставке пенсий по Кировской области задействованы более 1000 почтальонов. Все почтальоны обеспечиваются масками, перчатками.