В Кировской области выбрали лучшего почтальона

В Кирове прошел филиальный этап конкурса профессионального мастерства среди работников Почты России. За звание лучших в своей профессии боролись 11 почтальонов и 16 водителей из отделений почтовой связи области. Среди них как опытные сотрудники со стажем работы в отрасли более 30 лет, так и почтальоны, которые трудятся в отрасли не так давно, но все они знают и любят свою профессию.

Во время конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои знания в ходе теоретического тестирования и выполнения практических заданий. Им предстояло показать, насколько они хорошо знают почтовые правила и инструкции, в том числе и практическое их применение. Так, конкурсанты должны были быстро, а главное – правильно, разложить почтовые отправления по адресам, а также показать свои способности и умение находить выход из нестандартных рабочих ситуаций.

Самое большое количество баллов набрала почтальон отделения почтовой связи Красная Поляна Вятскополянского почтамта Нина Кудрявцева, серебро и бронза достались Ольге Потаниной и Светлане Сорокотяго – почтальонам Омутнинского и Кировского почтамтов.

В свою очередь, водители прошли теоретические испытания на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и способов оказания первой медицинской помощи. Самые зрелищные испытания проходили на автодроме. Во время практического задания конкурсанты должны были быстро поменять колесо, а затем выполнить фигуры вождения – разворот в ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом и параллельную парковку задним ходом. Предложенные обстоятельства – это реальные ситуации, с которыми водители Почты России сталкиваются ежедневно.

По итогам конкурса победителем признан Александр Журавлев из Вятских Полян. Второе и третье место заняли представители Слободского почтамта филиала – Сергей Рычков и Александр Перминов.

IMG_9644_К (1).JPG

– Конкурсы профессионального мастерства – это часть корпоративной культуры любого уважающего себя предприятия. Почтальоны и водители Почты России ежедневно работают с людьми, от их профессионализма зависит и скорость обслуживания, и качество оказываемых услуг, и даже настроение, с которым человек идет домой. Уверен, что у победителей конкурса бывают только довольные клиенты, а возможные конфликты легко разрешаются. Поздравляю победителей и желаю дальнейшей успешной работы и удачного выступления на следующем этапе соревнований, – отметил и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие в своей профессии – почтальон Нина Кудрявцева и водитель Александр Журавлев будут представлять Кировскую область на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса, который состоится в мае в Йошкар-Оле.