В центрах «Мои Документы» Кировской области изменился номер телефона

С начала нового года кировский МФЦ, подведомственный министерству информационных технологий и связи региона, подключили к современной цифровой телефонии. В связи с этим поменялся номер центров «Мои Документы». В центры госуслуг можно позвонить по номеру (8332) 27-27-50. В то же время остался доступным единый бесплатный номер телефона 8 800 707 43 43.

Смена номеров телефонов центров «Мои Документы» обусловлена переходом органов исполнительной власти Кировской области и их подведомственных учреждений на единую систему цифровой телефонии. Ее особенностью является применение «облачных» вычислительных технологий. Внедрением цифровой телефонии в органах власти региона занимается Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный министерству информационных технологий и связи Кировской области.

К новой системе телефонии подключены все центры «Мои Документы» Кировской области, а также центральный аппарат КОГАУ «МФЦ».

Чтобы связаться с конкретным центром «Мои Документы», заявителю необязательно набирать единый номер телефона 8 800 707 43 43. Задать вопрос по предоставлению госуслуг можно по номеру 27-27-50, набрав добавочный четырехзначный номер нужного МФЦ. Ознакомиться с новыми короткими номерами можно на сайте моидокументы43.рф в разделе «Контакты».