В ВятГУ прошла деловая игра между пенсионерами и студентами

Мероприятие проходило в рамках IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Деловая игра «На все случаи жизни» является доброй традицией всероссийских компьютерных чемпионатов. Каждый год команды пенсионеров и сборные студентов одного из вузов борются в знаниях правовых основ. Сегодня, 6 июня, в игре участвовали студенты Вятского государственного университета.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий и министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Участникам игры предстояло найти правовое решение по нескольким жизненным ситуациям. Команды отвечали на вопросы о защите прав потребителей, условиях и порядке заключения брачного договора, ответственности родителей за детей. Впервые за всю историю проведения деловых игр на всероссийских чемпионатах победу одержала команда студентов ВятГУ со счетом 20:13.

Игра прошла при активной поддержке зала болельщиков. Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки.