Вятская сельскохозяйственная академия подключается к проекту «Интернет-предпринимательство»

Новый образовательный курс стартует в октябре. Академия и Фонд развития Интернет-инициатив заключили соглашение об этом.

Как сообщает областное министерство информационных технологий и связи, Вятская государственная сельскохозяйственная академия вошла в число 22 ведущих вузов страны, которые уже в 2015-2016 учебном году начнут обучение слушателей по образовательному курсу Фонда развития Интернет-инициатив (ФРИИ) «Интернет-предпринимательство».

Образовательный курс предназначен для студентов, интересующихся интернет-предпринимательством, и даст слушателям необходимый набор знаний и умений для создания успешного, конкурентоспособного продукта.

В рамках курса подробно разбираются практические вопросы, связанные с созданием и выводом на рынок онлайн-проектов, в том числе вопросы в области маркетинга, менеджмента, экономики и финансов. Обучение проводится на безвозмездной основе.

В рамках соглашения ФРИИ предоставляет специализированную программу курса, видеолекции, экспертную поддержку и помощь в оценке итоговых проектов.

- Взаимодействие с ФРИИ ведётся в рамках исполнения поручения Губернатора области Н.Ю. Белых о развитии в регионе экосистемы Интернет-предпринимательства, - подчеркнул министр информационных технологий и связи Александр Зорин. - Соглашение ВятГСХА с Фондом стало итогом нашей общей работы, и мы надеемся, что аналогичные соглашения о сотрудничестве с ФРИИ заключат и другие вузы региона. Правительство области будет расширять свое взаимодействие с ФРИИ.

К настоящему времени преподаватели Вятской сельскохозяйственной академии прошли необходимую подготовку по обучению методике преподавания курса в ФРИИ. Занятия с первыми слушателями начнутся уже в октябре 2015 года.

Заявки на обучение принимаются в произвольной форме по электронной почте - do@vgsha.info.