В центрах госуслуг области принято 73 заявления о включении в список избирателей
В центрах «Мои Документы» окончен прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.
В период с 26 июля по 4 сентября кировчане и жители области могли обратиться в центры «Мои Документы» с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения для участия в выборах Губернатора Кировской области.
Такая возможность стала доступна благодаря Соглашению, подписанному между КОГАУ «МФЦ» и Избирательной комиссией Кировской области 23 июня 2017 года. Данный документ устанавливает порядок взаимодействия МФЦ и областной избирательной комиссии при организации предоставления в центрах «Мои Документы» услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.
«Каждый житель Кировской области после подачи соответствующего заявления в центре «Мои Документы» вправе отдать свой голос на ближайшем к нему избирательном участке вне зависимости от места регистрации. Всего таким правом при помощи центров госуслуг воспользуются 73 жителя нашего региона», - отметили в министерстве информационных технологий и связи Кировской области.
Напомним, выборы Губернатора Кировской области состоятся 10 сентября 2017 года.
06.09.2017
