Жители Кировской области могут оценить качество предоставления региональных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы»
Жители Кировской области могут оценить качество предоставления региональных и муниципальных услуг в центрах «Мои Документы»
Ранее такая система оценки была доступна только для федеральных услуг
У кировчан появилась возможность оценить качество региональных и муниципальных услуг, оказываемых в МФЦ, подведомственном учреждении министерства информационных технологий и связи Кировской области. Оценка госуслуг осуществляется в соответствии с приказом «Об утверждении методических рекомендаций по внедрению системы оценки гражданами эффективности деятельности руководителей МФЦ с учетом качества организации предоставления государственных услуг и муниципальных услуг».
Заявители могут оценить качество предоставления услуг с помощью бесплатного SMS-сообщения на номер 0919, инфоматов, расположенных в центрах «Мои Документы», и на сайте моидокументы43.рф. Оценка производится по пятибалльной шкале, где оценки четыре и пять баллов считаются положительными, а оценки от одного до трех баллов — отрицательными. Все оценки собираются и анализируются с помощью автоматизированной информационной системы «Ваш контроль». Граждане могут оценить качество предоставляемых услуг по следующим основным критериям:
-
время предоставления услуг;
-
время ожидания в очереди при получении услуг;
-
вежливость и компетентность сотрудников;
-
комфортность условий в помещении;
-
доступность информации о порядке предоставления услуг.
— Необходимо уделять больше внимания формированию обратной связи с получателями государственных услуг. Ориентируясь на мнение заявителей, мы сможем существенно повысить эффективность работы сети МФЦ в целом, и оценить деятельность руководителей центров госуслуг в частности, — рассказал Юрий Палюх, министр информационных технологий и связи Кировской области.
30.12.2019
